ОБЖ — «МОУ Школа №132 имени Н.В.Поповой г. Донецка»

ОБЖ 6 класс 15.03.21

Тема Показатели физического развития подростков. Способы улучшения физической формы. Закаливание организма. Методы закаливания
Изучить конспект урока
Составить конспект по материалам учебника, стр 151-157

ОБЖ 6 класс 01.03.21

Тема. Обобщение полученных знаний «Основы комплексной безопасности»

Домашнее задание
• Выпишите виды ЧС техногенного характера.
• Подберите и выпишите примеры ЧС техногенного характера, имевшей место в нашем регионе проживания. Укажите причину ее возникновения, перечислите последствия.

ОБЖ 6 класс 15.02.21

Тема. Опасные ситуации в природных условиях
1. Изучить материал урока
2. Ответить на вопросы письменно, сдать ответы учителю.
Вопросы для проверки полученных знаний.
• Какая ситуация называется экстремальной?
• Приведите примеры экстремальных ситуаций в природных условиях и назовите их причины?
• Какое существование называется автономным?
• Назовите основные причины попадания человека в условия автономного существования в природных условиях. Приведите примеры автономного существования человека в природных условиях из книг, газет.

ОБЖ 6 класс 01.02.21

Тема: Понятие об автономной ситуации. Действия в непредвиденных ситуациях: заблудился в лесу, потерялся в торговом центре или другом общественном месте.
Подготовить конспект, стр. 91-100
Тема: Активный отдых на природе. Правила поведения возле водоёмов, в лесу. Первая помощь в случае солнечных ожогов и тепловых ударов.
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
Подготовить сообщение «Правила поведения возле водоёмов, в лесу. Первая помощь в случае солнечных ожогов и тепловых ударов»

ОБЖ 6 класс 28.12

Тема. План эвакуации. Правила поведения во время пожара в общественных местах. Защита органов дыхания во время пожара. Оказание первой помощи пострадавшим во время пожара.
Домашнее задание
Подготовить сообщение "Правила поведения во время пожара"
Тема: Причины возникновения пожаров. Понятие о поджоге, последствия и ответственность. Способы тушения небольших пожаров. Действие. Отработка алгоритма действий вовремя пожара в общественных местах

Домашнее задание
Подготовить сообщение «Причины возникновения пожаров. Понятие о поджоге, последствия и ответственность»
Тема: Положение тела, снижающие риск травмирования во время ДТП. Действия свидетелей ДТП.
1. Изучить конспект.
2. Составить конспект стр. 77-82
3. Ответить на вопросы стр. 82

ОБЖ. Дата 16.11.20

Тема: Дорожно-транспортные происшествия. Причины ДТП. Безопасность в легковом и пассажирском транспорте.
Домашнее задание.
1. Изучить материал урока.
2. Составить краткий конспект по теме урока.
Тема. Опасные ситуации социального характера, антиобщественное поведение.
Домашнее задание.
1. Изучить конспект урока.
2. Выписать в тетрадь основные термины и понятия, законспектировать классификацию ЧС социального характера