Задания ДО для 1 класса — «МБОУ Школа №132 имени Н.В.Поповой г. Донецка»

Задания ДО для 1 класса

270 17.05.22
1 класс Дата 17.05.22
Физическое совершенствование
Тема Составление режима дня. Комплексы упражнений на развитие физических качеств. Челночный бег 4х9м Требования ГФСК «ГТО ДНР»
I. Подготовительная часть
Правила безопасного поведения в местах занятий физической культурой (в спортивном зале, на спортивной площадке).
О.С. - ноги на ширине плеч, руки на поясе. 1-4 – наклоны головою вправо, влево, вперед, назад;
2) О.С. - ноги на ширине плеч, руки в стороны, ладони сжаты в кулаки.1-4 круговые обороты кистями рук вперед, 1-4 круговые обороты кистями рук назад
3) О.С.- то же. 1-4 круговые обороты руками вперед; 1-4 круговые обороты руками назад
4) О.С. - ноги на ширине плеч, руки за голову.1 -4 – наклоны туловища вперед, назад, влево, вправо
5) О.С. - ноги на ширине плеч, руки на поясе. 1- пружинистый наклон к правой ноге, 2 - пружинистый наклон к полу, 3- пружинистый наклон к левой ноге, 4 – О.С.
6) О.С. - ноги на ширине плеч, руки на поясе.1- 2 выпад влево; 3-4 – выпад вправо;
7) О.С . – ноги вместе, руки на поясе. 1- приседание, руки вперед; 2- О,С.;3-4 тоже.
О.С. – ноги вместе, 1- прыжок ноги в стороны, хлопок над головой; 2- прыжок ноги скрестно, хлопок перед собой, 3-4 то же.
II. Основная часть
1) Составление режима дня. https://externat.foxford.ru/polezno-znat/kak-sostavit-rezhim-dnya-dlya-shkolnika
2) Комплексы упражнений на развитие физических качеств. https://www.youtube.com/watch?v=YntVE860IHQ&ab_channel=%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B017%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
3) Челночный бег 4х9м https://goo.su/T7xQ
Упражнение на восстановление дыхания:
а) поднять руки через стороны вверх и прогнуться. Замкнуть руки на затылке, выровнять грудь, отклонить голову немного назад. Расслабить мышцы. Сделать энергичный выдох .
б) вдохнуть – выдохнуть животом, грудная клетка остается неподвижной
IV. Домашнее задание: выполнить: комплекс общеразвивающих упражнений.

269 19.05.22
268 12.05.22

классные часы и профилактические беседы

Литературное чтение

263 16.05.22
1 класс Дата 16.05.22
Физическое совершенствование
Тема. Режим дня учащегося первого класса. Комплексы упражнений на развитие физических качеств. Значение систематических занятий физическими упражнениями для укрепления здоровья, хорошего настроения, учебы, отдыха. Наклон туловища вперед из положения сидя на полу. Прыжок в длину с места.
II. Основная часть
1) Режима дня учащегося первого класса. Значение режима в том, что он способствует нормальному функционированию внутренних органов и физиологических систем организма, обеспечивает уравновешенное, бодрое состояние ребенка, предохраняет нервную систему от переутомления, создает благоприятные условия для своевременного развития, формирует способность адаптироваться к новым условиям, устойчивость к воздействию отрицательных факторов.
2) Комплексы упражнений на развитие физических качеств. Значение систематических занятий физическими упражнениями для укрепления здоровья, хорошего настроения, учебы, отдыха. https://www.youtube.com/watch?v=YntVE860IHQ&ab_channel=%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B017%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
3) Наклон туловища вперед из положения сидя на полу. Тест на гибкость «Наклон вперед из положения сидя»
Учащийся на полу, ноги на ширину 30 см, колени прямые. Выполняются два предварительных наклона, третий наклон засчитывается по кончикам пальцев, достигших наибольшей цифровой отметки
4) Прыжок в длину с места https://www.youtube.com/watch?v=oERds3mgzFI
б) вдохнуть – выдохнуть животом, грудная клетка остается неподвижной
IV. Домашнее задание: выполнить: комплекс общеразвивающих упражнений.

Литературное чтение

258 13.05.22
1 класс Дата 13.05.22
Физическое совершенствование
Тема. Роль и значение режима дня в сохранении и укреплении здоровья. Бег 30м.
II. Основная часть
1) Роль и значение режима дня в сохранении и укреплении здоровья. Значение режима в том, что он способствует нормальному функционированию внутренних органов и физиологических систем организма, обеспечивает уравновешенное, бодрое состояние ребенка, предохраняет нервную систему от переутомления, создает благоприятные условия для своевременного развития, формирует способность адаптироваться к новым условиям, устойчивость к воздействию отрицательных факторов.
2) Бег 30м https://www.youtube.com/watch?v=y1xxo3NXtM8&ab_channel=%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2
б) вдохнуть – выдохнуть животом, грудная клетка остается неподвижной
IV. Домашнее задание: выполнить: игры на свежем воздухе.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя